Фестиваль «Семейная мозаика»

11.11.2015

27 ноября в селе Мраково (Кугарчинский район) состоится открытый фестиваль семейного народного творчества «Семейная мозаика».

Первый (отборочный) тур – проводится в районе.

Победители районного этапа представят наш район на финальном этапе.

ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ НЕТ!!!

Семейные и семейно-родственные коллективы представляют программу выступления не более 12 минут, включающую в себя 4 конкурса:

– «Моя семья» – визитная карточка в форме театрализованного представления (не более 3 минут). Представление шэжэрэ оценивается дополнительными баллами.

– «Семейное торжество» – театрализованная миниатюра на основе традиций и обычаев семейной династии (3-4 минуты).

– «Колыбельная песня» – исполнение семейной традиционной колыбельной песни (не более 3 минут).

– «Звёздная семья» – семейный концертный номер в любом жанре искусства (до 3 минут).

Соблюдение хронометража строго обязательно. При превышении допустимого времени, жюри имеет право остановить выступление и снизить оценку выступления.

Дополнительными баллами поощряются семьи, предоставившие выставку семейного декоративно-прикладного творчества.

В состав жюри конкурса входят известные деятели культуры и мастера искусств Республики Башкортостан.

Критерии оценок жюри:— исполнительское мастерство;— национальный колорит;— музыкальная обработка;— сценическая культура;— самобытность исполнения.