Науруз байрамы

18.03.2016

Юных участников приглашаем 21 марта ждет народное праздничное  мероприятие «Науруз байрамы».

Народное праздничное мероприятие «Науруз байрамы», представляет собой народное праздничное гулянье в рамках национального праздника «Науруз байрамы», символизирующего приход весны и пробуждение природы.

Цель проведения праздничного мероприятия состоит в организации полноценного досуга детей посредством привлечения внимания к национальным праздникам.

Задачи:

–        пропаганда ЗОЖ посредством популяризации культурного досуга;

–        повышение интереса к национальной культуре, расширение знаний о народных традициях, праздниках;

–        привлечение детей и подростков к совместной созидательной деятельности.

1. Обрядовое шествие «Науруз әйтү». Начало в 10ч.
  2. Театрализованное представление “Науруз ҡотло булһын”. Начало в 14ч.
  3. Угощение кашей “Байрам бутҡаһы”.
  4. Конкурсно-игровая программа: «Бег с яйцом», “Бег в мешках”, “Разбивание горшков”, “Срезание призов”.
  5. Общая плясовая.

Добро пожаловать!!!