31.08.2016

Акция «Зажгите свечи» (далее – Акция) проводится в рамках мероприятий, приуроченных Дню солидарности  в борьбе с терроризмом, во исполнение ФЗ № 98 от 21 июля 2005 года «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных датах) России».

Акция проводится 3 сентября в день памятной даты, напрямую связанной с трагическими событиями, когда  в результате захвата в заложники детей, их родителей, учителей в школе № 1 г. Беслан погибло 334 человека.

1. ПРОГРАММА АКЦИИ
  2. Концерт
  3. Митинг памяти

Основные идеи митинга:

– недопустимость экстремизма и терроризма;

– ценность каждой человеческой жизни;

– важность межведомственного взаимодействия;

– единая позиция, осуждающая терроризм.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Основной целью проведения Акции является формирование в сознании молодежи чувства сплоченности перед лицом общей трагедии, формирование нетерпимости асоциального поведения в обществе. Главная задача – акцентировать внимание молодежи к необходимости бдительного и ответственного поведения, пропаганда и популяризация произведений, прославляющих героизм и уважение к историческому прошлому.

1. УЧАСТНИКИ АКЦИИ

Участниками Акции являются образовательные учреждения, молодежь района, общественные молодежные движения.

1. ХОД АКЦИИ

Сбор  участников начинается у парадного входа  Парка Победы.

Митинг Памяти включает в себя зажжение свечей – символа единения и скорби.

1. ОТВЕТСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ:

– явка  работающей молодежи организаций и учреждений – КДМ, МБУ «Булгар»;

– явка участников образовательных учреждений – отдел образования, филиал ГБ ПОУ Стерлитамакский межотраслевой колледж;

– сценарий хода митинга и концертной программы – РДК;

– монтаж экрана, декорирование сцены  – отдел культуры, РДК;

– подбор материала, проектирование хроники – РДК.

1. 7. ДАТА И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ

3 сентября 2016 г.

Начало шествия в 19ч.00мин.

СОГЛАСОВАНО с отделом культуры, отделом образования, комитетом по делам молодежи