Объявлен районный конкурс “Маленькая Принцесса и Маленький Принц – 2017”

15.09.2017

Конкурс “Маленький Принц и Маленькая Принцесса – 2017” по просьбам участников перенесен. Определана дата – 26 октября. Спешим напомнить основные положения конкурса: мероприятие представляет собой конкурсную программу, рассчитанную на детей дошкольного и младшего школьного возраста, проживающих на территории муниципального района Стерлибашевский район в возрастной категории 4-6, 7-9 (+/-10) лет.
Конкурс проводится в целях выявления и поддержки талантливых детей, организации и активизации совместной творческой деятельности детей и родителей, а также дальнейшего стимулирования творческой активности детей, их привлечения к сотрудничеству с любительскими объединениями.
В соответствии с поставленными целями перед организаторами Конкурса стоят следующие задачи:
– создание праздничного мероприятия для детей и их родителей;
– развитие у участниц и участников творческих навыков, артистизма, умения держать себя на сцене, общаться со зрительской аудиторией;
– формирование уважительного отношения к культуре, декоративному творчеству, а также стимулирование творческой инициативы детей.
ДАТА, ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Конкурс проводится 26 октября 2017 года в РДК. Начало в 16ч.00мин.
Культурно-досуговые учреждения, учреждения образования и досуга детей в соответствии с целями и задачами настоящего Положения представляют на отборочный тур участника(цу).
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Конкурсная программа включает в себя следующие конкурсы:
1. Конкурс-визитка «Мой сказочный мир» (не более 3-х мин.). Представить себя и свое королевство в сказочном описании. В визитке рекомендуется затронуть вопросы организации своего досуга (свободного времени), увлечений. Ключевым является продолжение предложения: «Если бы я была волшебницей, я бы для детей…». Форма представления любая. Критерии оценки: соответствие тематике Года экологии, возрастному цензу, оригинальность идеи представления, способность к самопрезентации.
Допускается участие группы поддержки (роль конкурсанта / конкурсантки должна быть солирующей).
2. Творческий конкурс «Сказочный бал». Исполнение песни, танца или сказочного сюжета в театрализованной форме. Оцениваются индивидуальность исполнительской манеры, оригинальность, способность к самопрезентации, наряд принцессы/принца, грациозность.
3. Конкурс «Мой любимый цветок». Рассказать о любимом цветке в любом литературном жанре. Участвует только конкурсант. Возможно звуковое и фоновое сопровождение
Обладатели титулов «Маленькая Принцесса-2017» и «Маленький Принц–2017», призовых мест, номинаций, награждаются дипломами и памятными призами.
В награждении участников участвуют приглашенные спонсоры конкурса, которые на свое усмотрение имеют право поощрить участников, учредить специальный именной приз любому участнику. Спонсоры мероприятия также принимают участие в подготовке к конкурсу. Информация о спонсорской поддержке, ходе подготовки к конкурсу, его итогов с подробным описанием будет опубликована посредством социальных сетей https://vk.com/club73151145  и на официальном сайте РДК http://old.sterlibash-rdk.ru
Для участия в Конкурсе родителям*(законным представителям) необходимо заполнить анкету – заявку.
Анкета – заявка
для участия в конкурсе «Маленькая Принцесса и маленький Принц»

1. Ф.И.О. ребенка_____________________________________________________
2. Возраст (дата рождения)_____________________________________________