Театральная ночь – 2018 ждет своего зрителя…

20.09.2018

“Театральная ночь” 21 сентября вновь собирает друзей. Напомним, что завтра народный татарский театр “Эстәрле” представит интермедию “Килен кәйнә туфрагыннан”. В программе также театральный калейдоскоп (отрывки и песни из спектаклей). Начало в 19ч. Ц/б – 100 руб.

А вот какую программу подготовили для своего зрителя филиалы Районного дома культуры:

Старокалкашевский СДК. Здесь жителей порадует специально подготовленная программа уличного театрального действа. В этот день в 11ч. персонажи-герои детских сказок придут в гости к детворе. Местный детский сад и школа с нетерпением ждут их визита. Праздник организуется с привлечением участников театрального коллектива “Маска”.  А в 21ч. состоится молодежный экспресс-театральный игровой вечер. Отметим также, что старокалкашевцы ведут подготовку к премьере спектакля “Әсә күңеле – балала”, которая состоится 26 сентября. В комедии заняты Гульнара Янгулова, Роза Байрамгулова, Лейла Денисова.

Куганакбашевский СДК. Программа мероприятия  расчитана на маленького участника. Ребят ожидает развлекательная  программа “Театральный балаганчик”. Игра “Угадай мелодию” перенесет ребят в музыкальный мир кино-мультфильмов. Также здесь будет организована  инсценировка сказок и викторина по сказочным персонажам. Ребят постарше ждет виртуальное путешествие  по театрам республики.
Бузатовский СДК. 21 сентября состоится литературно – театральный вечер для детей “Твой мир. Твой театр.” Добро пожаловать и ребята, и родители, и все любители театра! Организаторы праздника обещают  интересный, весёлый, запоминающийся вечер! Начало в 16.00 часов. Здесь также ведется подготовка к предстоящей премьере спектакля “Аерылыбыз, хуш инде” Туфана Минуллина, которая состоится 6 ноября.
Тятер-Арслановский СДК проведет тематическую игру в формате “Поле чудес” “В ммире театра”. Ее участниками станут сами ребята – члены театрального кружка “Тятер”.
Учуган-Асановский СК. Здесь акция пройдет в очень необычной форме. Ребята станут сами режиссерами. “Сказка из пластилина” так называется анимационная проба. А чуть позже мы с вами узнаем что из этого получится.
Народные театры тоже готовы организовать тематические мероприятия. Так, Аллагуватский сельский дом культуры, в ведении которого функционирует два театра со статусом народный, подготовил театральный вечер  с отрывками из поставленных спектаклей, инсценировками и конкурсами, а Табулдинский СДК, где сегодня идет подготовка к премьере спектакля “Йәйәүле Мәхмүт” Мустая Карима, которая состоится 15 октября, ждет на приключенческую игру – путешествие по станциям. В программу также войдут викторины, инсценировки анекдотов, скетчи, миниатюры.
А мы приглашаем зрителей поддержать наших театралов и стать свидетелями того, как зарождается произведение на сцене, ваши аплодисменты – лучшая благодарность работникам и их бессменным участникам.