Библиосумерки – 2017 «Загадочная природа» / Айдаралинский СДК

12.05.2017

Библиосумерки – 2017 «Загадочная природа». Под таким названием прошла акция в Айдаралинском сельском доме культуры.  Первый этап проходил в библиотеке. Присутствующие дети и взрослые отгадывали вопросы викторины о животных и растениях «Мы знаем о природе все». Провели интересные  конкурсы:  «Птичьи голоса», где дети должны были узнать голоса разных птиц и «Узнай дерево по листу». Потом ребята попробовали  сделать поделки из веток деревьев, пластилина за столом «Чудеса за полчаса», учились пользоваться горячим клеем и делать из веточек стаканчики для карандашей, а также вышивать крестиком пейзажи и  цветы из пластилина.

Начало второго этапа открылось песенным флешмобом «Мы поем тебе, природа». Ребята “примерили” на себя сцену. Надо отметить, что многие побороли свою стеснительность. Мероприятие продолжилось праздничной дискотекой. Наши бабушки показали класс в танце вальса под баян, а затем и дети танцевали современные танцы. В конце всех ожидало чаепитие.

Культорганизатор: Лутфуллина Ф.Ш.

19 апреля – информационный час «Чудеса Башкортостана». Цель его проведения – познакомить учащихся с  достопримечательностями нашей республики.  Работники  подготовились к мероприятию основательно: оформили слайды о чудесных уголках Башкортостана: Капова пещера, Аскинская пещера, Стерлитамакские Шиханы, Водопад Аташ и др. Ребята задавали много вопросов, желая узнать много интересного об этих местах. Организаторы поведали им легенды, связанные с этими достопримечательностями.