Корни бузатовцев

30.08.2017

История – это главное наше сокровище! По тропам  войны… 10 августа. Великая Отечественная война была одним из тягчайших испытаний, когда-либо пережитых нашей Родиной. Это огромная душевная рана в человеческом сердце.  Музею Бузатовского СДК была оказана неоценимая помощь в сборе материала. А, благодаря  интернет сайтам «Память народа», установлен боевой путь и место захоронения красноармейца Исмагилова Ибрагима Исмагиловича 1901 года рождения, ветерана ВОВ, погибшего в 1944 г. Внук ветерана, Исмагилов Радик с семьей ездил в Сербию. Посетили место захоронения своего деда красноармейца. Они с  собой везли горст родной  земли. В Сербии помнят и чтут память бойцов-освободителей.

В знак благодарности в оказании помощи Исмагиловы выполнили нашу  просьбу об обновлении стенда о ветеранах ВОВ «Трудными дорогами войны», подарили в музей стенд «Слава воину-победителю». Обещали участвовать на празднике Победы в клубе.

17 августа. «Жить, помня о корнях своих». Изучение истории отдельных деревень позволяет конкретизировать  факты,  относящиеся к тому или иному событию в истории России. Поэтому большое значение имеет изучение истории села и семьи. В этом нам помогают местные жители. Вот очередной раз  был приглашен долгожитель села – Самигуллин Г.Г. для беседы и  сбора материала.

Память для человека, как корни для дерева. Чтобы не засохли наши корни, мы должны заботиться о них.