“Стихами душу согревая” # Айдаралинский СДК

25.12.2017

30 ноября Айдаралинский СДК  совместно с библиотекой    провели литературно–музыкальную композицию «Стихами душу согревая» посвященную  Дню Матери.

Целью данной встречи стало знакомство  с творчеством поэтов села, сохранение духовной традиции нашего края, приобщение к литературному языку,  воспитание чувство уважения, любви к старшему поколению.

Ярким аккордом завершения этого года стала встреча с писателями и концерт к Дню Матери. Начался концерт со вступительной речи главы Сельсовета (Хакимов С.М) затем выступила началник отдела культура Галеева Р.Х.  Продолжили концерт наши поэты (Мишарова Н., Ахметова Н., Калимуллин Х.С..) со своими произведениями. Много стихов посвящено родному краю, своей родине и матери. Поддержала своими стихами поэтесса из Стерлибашево (Гизатуллина Н.К.). Очень трогательно и красиво читали свои стихи и было отрадно на душе , что такие талантливые люди живут в нашем селе. Конечно, не обошлось  без песен К Дню Матери. Зрителей порадовали песни Камаловой Р., вокального ансамбля «Балкыш». На концерте приехали и приглашенные артисты со Стерлибашево и Стерлитамака, танцор с башкирской филармонии. В заключении наша восходящая звезда Гафиятуллин Линар исполнил свои песни, одна из которых была написана нашей поэтессой Мишаровой Н. и посвящена нашему родного селу  Айдарали. Песня прозвучала впервые именно на нашем концерте и было предложено сделать ее гимном нашего села.

Всем выступающим были вручены цветы, но а поэтессе Мишаровой Н. Линар вручил особый букет в благодарность за слова песни. Зрители встречали всех шквалом аплодисментов. Благодарим всех, кто поддержал нас в этот вечер! Хочется продолжить эту встречу с нашими поэтассами и в дальнейшим. / Культорганизатор: Лутфуллина Ф.Ш.