День Республики в Карагушском СДК

16.10.2017

Башкортостан многонациональная республика. Этот край имеет большую и интересную историю происхождения. Наша республика славится не только своими достопримечательностями , но и творениями  природы. Ярким и увлекательным получилось мероприятие «Край в котором мы живем», приуроченное  Дню Республики Башкортостан.

А мы , работники СДК с. Карагуш и библиотекарь модельной сельской библиотеки ,стараемся по своему обогатить её культуру и искусство, сохранить её народные традиции и обычаи. В празднично оформленной библиотеке были оформлены книжные выставки: «Башкортостан – земля моя», «Горжусь тобой , мой край родной!», «Пусть бьётся всегда зеленое сердце природы». Зрителей встретили яркие шары , полотна, имитирующие флаг Башкортостана. Дети и подростки (на них и было рассчитано мероприятие) не только получили много ярких эмоций  и впечатлений , но узнали и увидели много нового и интересного о нашем народе, его обычаях и традициях. Во время обзора книжных выставок, ребята поучаствовали и в игре – викторине «Моя родина – Башкортостан». С удовольствием и задором дети танцевали народные танцы, играли национальные игры. Думается , что наш замысел удался! Наши дети будут любить , гордиться не только малой родиной ,но и всей нашей многонациональной и дружной республикой Башкортостан!