Новогодние мероприятия в Тятер-Арслановском СДК

17.01.2018

Интересные содержательные мероприятия прошли в Тятре-Арслановском СДК: праздничные театрализованные представления, поздравления сказочных персонажей, развлекательные вечера.

30 декабря Тятер-Араслановский СДК провел новогодний праздник под названием «Хушкиләсең Яңа 2018 ел!”.

Новый год самый любимый и долгожданный праздник, и всегда ожидаем чуда, волшебных превращений, приключений. И мы надеемся, что нам удалось поднять у населения предпраздничное настроение.

Для встречи Нового 2018 года работники Т-Араслановского СДК провели определенную подготовительную работу. На территории сельского дома культуры поставили елку, оформили фойе, зрительный зал и сцену.

Праздничный вечероткрыл  глава АСП Гумеров С.С.  Он поздравил зрителей и гостей с наступающим Новым годом, пожелал им здоровья, счастья, благополучия и новогоднего настроения. Весь вечер зрителей развлекали вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой сказочные персонажи. В празднике принимали участие наши участники художественной самодеятельности, вокальный коллектив «Тятер», театральный коллектив.  На отлично справились с поставленной задачей наши новогодние сказочные персонажи Дед мороз (ИльсурРысаев), Снегурочка(Шакбасарова Лиана) и Новый год (Рафиков Ильнар) и Собачка по имени «Аис». Зрители с нетерпением ждали выступления Гульфии Араслановой, Разили Юсуповой, Рамили  и Нурии Рысаевых, Зубарзят Бикмухаметовой, Тимура Мулюкова. Театральный коллектив преподнес зрителям сюрприз, представил на суд зрителя отрывок спектакля К.Тинчурина“ Зәңгәр шәл” на новый лад.

Праздничный вечер закончился праздничной дискотекой.

С 31 на 1 января до 5 часов утра около центральной елки  и в фойе состоялась новогодняя дискотека « Под ритмы Нового года».

Дети любят зиму, потому, что это самое красивое время года и потому, что зимой такой прекрасный праздник – Новый год и прекрасные новогодние каникулы. Интересно, весело прошло  мероприятие « Подарки Деду Морозу» в Тятер-Араслановском СДК, которую  провели работники СДК. Дети пели песни, шутили, играли в игры, рассказывали стихи Деду Морозу(Арасланова С.Н.) и Снегурочке (Усманова Н.Т.). Все участники мероприятия зарядились позитивными эмоциями и впечатлениями и получили от Деда Мороза (Арасланова С.Н) сладкие подарки и призы. Мероприятие закончилось праздничной дискотекой.

8 января работники Тятер-Араслановского сельского дома культуры   провелиигру для детей «Поле чудес» «В мире Новогодних сказок».

В ходе игры мы более подробно знакомились с участниками игры: их интересами, увлечениями, хобби.

Дед Мороз поздравил ребят с Новым годом, пожелал здоровья, хорошо учиться, слушаться родителей, быть старательными.

Девять игроков были выбраны в ходе отборочного тура. Минуты азарта, дух соперничества, переживания за друзей, игра со зрителями, трудные и лёгкие вопросы, отгадывание правильных букв, желание победить – всё было в ходе игры. Скрытые слова – помогли ребятам вспомнить любимые сказки.

Победителем игры стал Орынбаева Мейрамгуль.

Участникам каждой тройки игроков и суперигры Дед Мороз вручил подарки.

Также все участники и зрители получили сладкие призы Деда Мороза.

«Со старым Новым годом!». 12 января новогоднее настроение тятерараслановцев  в Старый Новый год  поддержали веселый Дед Мороз (С.Арасланова) и Снегурочка( Лиана Шакбасарова). Они побывали в организациях и учреждениях села, поздравили сельчан,  работников учреждений и организаций со старым Новым годом. Дети радовались от восторга, взрослые улыбались, охотно сфотографировались с яркими персонажами Нового года, получили от Деда Мороза вкусняшки.