Слет передовиков – 2015

26.11.2015

«…В районе очень много талантливых людей, и наша задача – оказывать содействие и всестороннюю помощь. В последние годы в отрасли культуры произошли позитивные изменения – увеличилось количество коллективов, носящих звание «народный». Для учреждений культуры выделены средства на приобретение различной музыкальной аппаратуры, сценических костюмов. С приходом на должность директора молодого, творческого хореографа Юсупова Рафаила Мансуровича значительно оживилась работа районного Дома культуры, успешно выступает на различных сценических площадках созданная им танцевальная группа «Танцующее сердце»…».

Из доклада Главы Администрации МР Стерлибашевский район Ф.З. Туктарова на слете передовиков 20.11.2015г.

В минувшую пятницу в РДК состоялся итоговый, завершающий год своими показателями, Слет тружеников села. В числе многочисленных масштабных мероприятий, его организации в культурной среде уделяют особое внимание, стараясь внести композиционную, тематически обусловленную составляющую в концертную программу торжества.

Кстати, в нашей среде также определились передовики. За многолетний плодотворный труд Почетной грамотой Совета района награждена культорганизатор Бузатовского СДК Аниса Сафаргалеева, за достижение наилучших показателей обладателем почетного звания «Лучший по профессии» стала Зульфия Латыпова, режиссер народного театра РДК. Мы от души поздравляем своих коллег и призываем всех равняться только на лучшие результаты, преумножая и достигая их во благо общего дела.

По окончании торжественной церемонии награждения передовиков района, отличившихся в различных отраслях, состоялся концерт самодеятельных коллективов, функционирующих в райцентре.

Открыл программу народный вокальный ансамбль “Серебряночка» с песней «Хлеб всему голова» (руководитель-организатор Зульфия Вапаева, художественный руководитель Маргарита Салихова). Авторский стих «Икмәгеңде һаҡла ер шары» о роли хлеба в жизни человечества, современных благах, нравственных ценностях прочитала Зульфия Гизетдинова. Успешно дебютировала на сцене фольклорная хореографическая постановка «Ураҡсы ҡыҙ» при участии работников культурно-досуговой сферы.

В программе также приняли участие ансамбль спортивного бального танца «Фламинго», творческий состав ДШИ, народный ансамбль баянистов-гармонистов «Көмөш моңдар», фольклорный коллектив ветеранов «Моң шишмә», народный башкирский эстрадно-фольклорный ансамбль «Стәрлебаш бөркөттәре», народный женский вокальный ансамбль «Умырзая», Гульфия Арсланова, Наиля Валиуллина, Айсылу Хуббетдинова, а также постоянные юные участники – лауреаты республиканских фестивалей и конкурсов Анвар Исмагилов, Азалия Шафикова, танцевальный коллектив «Барбарики» ДДТ.