Праздник “Моң шишмә”

27.05.2016

2016-05-27_11-29-55

Совсем недавно в среде творческих коллективов районного дома культуры появился коллектив, собравший еще одну ячейку ветеранов. Рождение данного коллектива пришлось в дни празднования 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне и, связанном с этим значимым событием, районным фестивалем «Салют Победы». Надо отметить, уже тогда, чуть более года назад, коллектив ничуть не отличался от, уже зарекомендовавших себя, коллективов «со стажем». Сегодня фольклорный ансамбль песни и танца «Моң шишмә» является самостоятельным объединением активистов, инициативных ветеранов труда, энергичных участников культурно-досугового процесса. Их руководитель, заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Флюра Кинзябулатовна Арслангулова – блещущий креативом, творческим азартом, интересными идеями человек. Надо отметить, что и ее “подопечные”  – люди очень ответственные, оттого и статус коллектив имеет стабильный, прочный  фундамент. За время своей деятельности они стали участниками  мероприятий, посвященных праздничным и памятным датам. Ансамбль также полюбился зрителю и на районном уровне, своими силами организовав выездные концерты с обширной программой.

А 18 мая свидетелями их творческого труда стали и жители села Стерлибашево. Концерт ансамбля был настоящим праздником. Полный зал зрителя каждое выступление провожал благодарными аплодисментами. Танцевально-песенная композиция “Дуслык бәйрәме”  открыла торжество.