Озон толом – 2016

1.11.2016

Секрет женской красоты кроется в длинных ухоженных волосах. Длинные волосы – это нежность, обаяние, здоровье и необыкновенно женственная привлекательность.

В целях популяризации национальных традиций, пропаганды ЗОЖ

25 октября состоялся конкурс “Длиная коса – Озон толом”. На сцене РДК блистали 13 участниц конкурса – 13 непревзойденно талантливых, очаровательных, милых дам различного возраста.

Каждая участница представилась в конкурсе-визитке “Танышайык әле”, продемонстрировала прическу, показала творческий номер, представила на суд жюри авторские работы для украшения волос, а также ответила на теоретические вопросы.

Любой конкурс предполагает наличие победителей. Однако, неоспорим тот факт, что все наши участницы были несравненно хороши. Но… всех прекрасней и милее оказалась обладательница самых длинных и пышных волос, покорившая артистичностью и приятным голосом Элина Хайбрахманова из села Тятер-Арсланово.

1 место – Диана Гаскарова (с.Елимбет)

2 место – Алия Салаватова (с.Бузат)

3 место – Назгуль Сырлыбаева (с.Табулды)

Остальные участницы также отличились в номинациях:

• Альмира Ахметова (с.Кундряк) – “Мисс Улыбка”
  • Индра Давлатова (с.Яшерган) – “Мисс Стиль”
  • Алтынай Файзуллина (с.Елимбет), самая юная участница – “Мисс умница”
  • Камилла Назарова (с.Стерлибашево) – “Мисс Очарование”
  • Айгиза Минибаева (д.Гулюм) – “Мисс Артистичность”
  • Рената Харисова (с.Стерлибашево) – Мисс “Чаровница”
  • Руфина Сиразетдинова (с.Турмай) – “Мисс Обаяние”
  • Ангелина Вахитова (с.Стерлибашево) – “Мисс Вдохновение”
  • Алсу Шаяхметова (с.Баимово) – “Мисс Скромность”

Накануне отборочный конкурс состоялся во многих сельских домах культуры. В Яшергановском сельском доме культуры прошло  познавательно-соревновательное  мероприятие, в котором  приняли участие девочки с длинными волосами 7 -12 лет. Первая часть мероприятия была посвящена истории косы. Участницы узнали интересные факты, приметы, касающиеся волос, отвечали на вопросы, показали свои способности  в плетении кос. Резеда Саягфарова –  провела мастер-класс по плетению кос   на маленьких участницах.  На память всем были подарены маленькие зеркальца.