29.11.2016

3 ноября  День народного единства, праздник с богатейшей историей, которая началась 400 лет назад. Праздник призван сохранить память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством К.Минина и Д.Пожарского освободило Москву от польско-литовских интервентов, положив конец страшной смуте. В СДК с. Карагуш прошло мероприятие, посвященное  этому государственному празднику России. Об истории праздника и истории России, о воинской славе и доблести, о гордости за нашу Родину и ее героев, о милосердии и доброте говорили устроители праздничного мероприятия. Учащиеся  совершили исторический экскурс «Во славу отечества». Из рассказа ведущего ребята узнали много интересного о Смутном времени в истории России, народном ополчении под предводительством К.Минина и Д.Пожарского. Помогла им в этом мультимедийная презентация по теме. Учащиеся познакомились с книгами с выставки «Памятные даты нашего Отечества». Ребята читали стихи о родине, пели песни.

Информация представлена Карагушским СДК

В Кундрякском СК 4 ноября был проведен тематический час с учащимися начальных классов “От единства народов к единству душ”, включающий конкурс рисунков. Ребята вырезали и наклеили на стенгазету голубей мира, сердечки. Для школьников  была проведена викторина.

Информация представлена Кундрякским СК

Бузатовский СДК. Тематический час “В единстве наша сила!”. Ребятам рассказали о содержании праздника и о  борьбе  народа России против иноземных захватчиков, провели конкурс «Мы рисуем – «Мир  глазами детей!». В программу праздника вошли развлекательные игры, фотосессия. К мероприятию была организована выставка и стенд.

Информация представлена Бузатовским СДК

Айдаралинский СДК. Спортивно-игровая программа. Начало мероприятию было дано прослушиванием Гимна РФ. Спросили детей, а что же такое единство? Что объединяет всех взрослых в нашей стране? А что объединяет всех детей нашей большой страны? Дети отвечали – игра. Все дети без исключения любят играть, кто-то любит подвижные игры, а кто-то спокойные. У каждого народа есть свои игры. И мы решили путешествовать в прошлое, в игры разных народов, которые передавались из поколения в поколение. Чтобы не заблудиться, нам необходима была карта. Первым заданием было: собери карту России. Детям раздавали конверты, в которых находился пазл – карта России. С заданием дети справились, мы отправились в путешествие по республикам нашей необъятной России.   Народы России едины. И пока мы едины, страна непобедима.   Каждый ребенок в этой игре «заработал» воздушный шарик, белый, красный или синий. Мы попросили их выстроиться так, чтобы из наших шаров получился флаг Российской Федерации. Сделали фото на память. Еще раз всех поздравили с праздником.

Информация представлена Айдаралинским СДК

В Яшергановском СДК  3 ноября прошло познавательное мероприятие, посвященное Дню народного единства для детей школьного возраста.

Вначале библиотекарь Мифтахова Г.З. рассказала об истории возникновения праздника. Затем работниками дома культуры, детям была предложена игра-викторина. Дети отвечали на вопросы викторины составляя слова по буквам, называли и исполняли песни со словами «Друг, дружба», вспоминали пословицы и поговорки о дружбе, называли дружеские качества. Участники мероприятия получили сладкие подарки.

Информация представлена Яшергановским СДК

Познавательная программа с играми, викторинами и призами состоялась в Бакеевском СДК.

Турмаевский СК пригласил всех друзей на тематическую дискотеку.

Елимбетовский СДК провели праздничное грандиозное масштабное мероприятие в рамках «Открытия сезона -2016». Это мероприятие было посвящено Дню народного единства. Но о нем речь пойдет в других новостях.

Следите за лентой…