XVIII Фестиваль художественного самодеятельного творчества сотрудников органов и подразделений внутренних дел по РБ и членов их семей.

10.02.2017

6 февраля  наш район принимал гостей.

В этот день в РДК состоялся зональный смотр-конкурс художественной самодеятельности XVIII Фестиваля художественного самодеятельного творчества сотрудников органов и подразделений внутренних дел по РБ и членов их семей, посвященный 300-летию со дня образования Российской полиции.

Принять участие в зональном смотре-конкурсе съехались коллективы отделов МВД России по Аургазинскому, Гафурийскому, Куюргазинскому, Стерлитамакскому и Федоровскому районам.

Проведение данного фестиваля направлено, прежде всего на укрепление морально-психологического климата в служебных коллективах, формированию у личного состава высоких нравственно-эстетических качеств, повышению авторитета органов внутренних дел в глазах населения.

В течение трех недель шла трудоемкая работа художественного состава районного дома культуры, работники которого со всей отдачей подключились к этой важной и ответственной задаче. Ответственной, потому что, несмотря на специфику основной работы наших (в те дни) “подопечных”, участников конкурсной программы – участковых, инспекторов, следователей, дежурных и других сотрудников, служащих в нашем отделе полиции, для них это были шаги (а для некоторых – первые (!) в мир культуры и искусства. В среде этих отважных и очень занятых людей немало талантливых исполнителей, которые смогли воплотить на сцене задумки режиссеров, специалистов РДК. В таком сложившемся тандеме, казалось бы, совсем не пересекающихся сфер – культуры и правопорядка, нам удалось отточить те грани мастерства, которые отметило жюри в жанрах сольной песни, танца, женского и мужского вокального ансамбля, театрализованной сценки, хора и художественного слова.

Фестиваль оставил неописуемое чувство патриотичности и верности долгу, Родине, семье, чести и, конечно же, гордости за сотрудников нашего отдела, потому что они в этот день были на высоте в непривычном для себя амплуа! И, так хочется верить, что несмотря на занятость этих участников, наше сотрудничество продолжится и зритель тоже станет свидетелем этих необыкновенно проникновенных песен, задорных своей дружеской гармонией танцев, театрализованных сценок, основанных на эпизодах жизни самих сотрудников. Словом, на ближайшие концертные мероприятия мы приглашаем творческий коллектив Стерлибашевского ОВД.

Видео выступления Стерлибашевского ОВД