Яҙ гүзәле – 2017

3.04.2017

22 марта в культурно-досуговом центре «Сода» г. Стерлитамак  состоялся Республиканский праздник красоты “Яҙ Гүзәле-2017”. В число 14  конкурсанток, владеющих родными языками, вошла и наша землячка  из д.Елимбетово  – студентка Стерлитамакского  филиала БашГУ  Кадрия Зубаирова.

Визитки девушек были посвящены Году экологии, потому и внимание конкурсантки уделили родному краю, его природе. Девушки представили на суд жюри, приготовленные собственноручно национальные блюда, показали умение держаться на сцене, исполнили народный и эстрадный танцы. Знание родного языка и традиций башкирской и татарской культуры конкурсантки  показали во время интеллектуального конкурса. Творческие таланты красавицы раскрыли в самых различных жанрах: вокал, хореография, художественное чтение. С восторгом и бурными аплодисментами встретили зрители выступление нашей конкурсантки, которая исполнила на курае народные мелодии и песню об этом удивительном инструменте башкирского народа – курае. Поддержкой Кадрие стал творческий номер   образцового фольклорно – эстрадного коллектива «Йәйғор нурҙары». Жюри оценило старания и творческий потенциал нашей красавицы. В итоге Кадрия Зубаирова удостоилась звания “Яҙ Гүзәле – 2017” в номинации “Башкирская красавица”. P.S. вместе с титулом девушкам вручили путевки в Казань от ООО “Хазина” и именные сертификаты на обучение вождению автомобиля категории В.