у горы Торатау прошел съезд представителей рода Юрматы

24.05.2017

20 мая представители рода Юрматы собрались на съезд у священной для башкирского народа горы Торатау. Данное мероприятие приурочено 100-летию со Дня основания Республики Башкортостан.

В рамках праздника состоялся конкурс юрт,  монтаж которой начали еще 19 мая, выставка традиционных народных ремесел, декоративно-прикладного искусства, национальной кухни. В организации презентации нашего района приняли участие методист по народному творчеству Зульфия Вапаева и Венера Латыпова. Среди народных ремесел были представлены ручные работы клуба пуховой шали “Стәрлебаш биҙәктәре”.  В празднике приняли участие народный эстрадно-фольклорный коллектив “Стәрлебаш бөркөттәре”, народный башкирский фольклорный коллектив “Күндерәккәй”, работники районного дома культуры и библиотеки.