90-летие со дня рождения основателя стерлибашевского краеведческого музея Махмута Махмудова

7.06.2017

27 мая в РДК прошел вечер памяти, посвященный 90-летию со дня рождения основателя Стерлибашевского краведческого музея Махмута Губаевича Махмудова. Вечер воспоминаний о любимом отце, хорошем человеке, горячо и верно любящего свою малую родину, сопровождала игра актеров народного театра “Әстәрле” (Махмут – Вильсур Мухаметьяров, Аниса – Алина Хасанова, Шакир – Вадим Антонюк, Файзи – Булат Сахибгареев,  Венера – Алия Шарипова), исполнителей Альмиры Ибрагимовой, Флюры Арслангуловой, Регины и Венеры Ахмеровой, Зульхизы Асадуллиной, Гульфизы Хайруллиной, Айсылыу Хубетдиновой, Рафаэля Галеева, Фирузы Абсаттаровой. Весь сценарно-режиссерский ход мероприятия, разработанный Зульфией Гизетдиновой (Латыповой) провел нас по жизненному пути Махмута Губаевича: становлению его семьи, его искренней заинтересованности в плане сохранения и преумножения истории нашего района, его приоритетов и напутствий будущим поколениям – продолжателям начатого благого дела.