ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ “БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ”

19.06.2017

Творческий сезон – это пора новых идей, новых воплощений, обновления репертуара и демонстрации достижений коллективов. Весь год зритель не раз встречался с нами: детские праздники, торжественные, праздничные даты, памятные события собирали вместе участников творческого процесса. И вот… настало время подвести итоги.

14 июня 2017 года старт началу отчетных концертов дали четыре коллектива районного дома культуры: детский театр “Дебют”, детско-юношеское вокально-театральное объединение “Созвездие талантов”, молодежный вокальный ансамбль “Молодые сердца”, вокальный ансамбль “До-Ми-Сольки”.

Ни для кого не секрет, что занятия творчеством – большой, но такой приятный труд. И мы несказанно рады тому, что число наших участников растет, а значит самодеятельное творчество в районе живет и будет процветать. Доказательством тому служит подготовленная программа. Целый год выступлений дал свои плоды, несмотря на юный возраст многих участников.

Не случайно название своему концерту руководители определили “Берегите своих детей…”. Творчество – это активность, а совместное творчество – это еще и передача задора, творческое содружество и креативный подъем участников. Человек, занятый творчеством никогда не свернет с правильного пути.

Участники наших коллективов увлечены музыкой с детства, поэтому стремление передать эти незабываемые ощущения радости от подаренных песен, аплодисментов и восторга зрителя – вполне оправдано. Ведь дети – наше будущее. Берегите его…

Молодежный вокальный ансамбль “Молодые сердца” еще очень молод. Ему еще не исполнилось и года. Но за это время ансамбль не раз становился участником-лауреатом республиканских фестивалей, выездных концертных мероприятий. Руководители ансамбля – Венера и Регина Ахмеровы стараются создать для участников атмосферу добродушия и комфорта. Поэтому и репетиции ансамбля – это и дружеские встречи, и занятия. Здесь каждый может высказать пожелания по развитию того или иного произведения без взаимных упреков, быть услышанным. Именно этот коллектив сегодня имеет большую перспективу творческого роста.  Сегодня его  состав – это молодые, очаровательные, милые девушки, занятые в разных сферах деятельности: Венера и Регина Ахмеровы, Аксана Петрякова, Евгения Хусаинова, Гульназ Шишкова, Илюза Мурясова и Илюза Зайнуллина. Все они – прекрасные солистки, гармонично дополняющие друг друга в ансамбле, артистичные исполнители красивых и любимых зрителем песен.

ссылка на видеозапись отчетного концерта

Совсем еще юнные таланты являются участниками детско-юношеского вокально театрального объединения “Созвездие талантов” и вокального ансамбля “До-Ми-Сольки”. Детский театр “Дебют” после небольшого перерыва возобновил свою деятельность совсем недавно. Но уже стал лауреатом республиканского конкурса в направлении ПДД (на страницах нашего сайта мы не раз упоминали о нем).

И, конечно же, в этот вечер нас посетили гости: Олег Ковтун, Ильсияр Хакетдинова, Ильдар Багаутдинов.

Прятным сюрпризом стало награждение участников концерта.