Фестиваль цветов в сельских поселениях района

28.08.2017

Красивой и необычно интересной формой порадовали сельчан филиалы районного дома культуры.

Фестиваль цветов продолжился в Старокалкашевском СДК 18 августа. Программа мероприятия включала в себя сценарный ход.  Участников встречала Фея цветов, роль которой замечательно исполнила Ляля Динисова. Она пригласила всех в страну цветов. Но вдруг на праздник пришел Сорняк, усложнив всем путь в эту страну. Участники конкурса прошли много испытаний с разнообразными, забавными конкурсами и эстафетами: “Собери веночек для Феи”, “Угадай цветок”, “Собери ромашку” (каждый лепесток с заданием), “Песня про цветы”. Между играми выступал танцевальный коллектив “Старлекай”. Участники праздника награждены памятными призами и дипломами.

18 августа праздник цветов “Чэчкэ иле” состоялся в Гулюмовском СК. Ребята и взрослые разгадывали разные загадки, участвовали в викторинах о цветах, соревнованиях. Завершился праздник чаепитием. Все ребята угостились сладостями.

Праздник “Чэчэклэр – тормыш яме” прошел 19 августа  в Куганакбашевском СДК.  Сценарный ход праздника включал: музыкальное поздравление, знакомство с разновидностями цветов, конкурс стихов и песен о цветах, викторину, игры, дискотеку, награждение.

Праздник под названием “Чэчкэлэр – тормыш яме” прошел 18 августа в Турмаево. В программе конкурсы, викторины , танцы, концертная программа, сладкие угощения для детей.

19 августа в Янгурчинском СДК провели праздник цветов. Подготовительную работу проделали еще до начала праздника: посетили жителей деревни, у которых самые красивые цветники, создали стенд с фотографиями этих садов, оформили уголок со цветами. Цветовод нашего села Сулейманова Ляля рассказала о многих  цветах, которые украшают наше окружение. С детьми показали сценку о лечебных цветах, которые используют при лечении различных заболеваний. С участниками провели викторину, они загадывали загадки, угадывали мелодии песни о цветах. Зрители аплодировали выступлениям Назаровой Алии, Вахитовой Залии, Назаровой Гульфии, Рахматуллиной Лианы. Мероприятие завершилось чаепитием.

11 августа  в Карагушском СДК был проведен праздник любителей-цветоводов «Цветочный рай».

Конкурс был объявлен задолго до этого дня, еще весной. Цветоводы отнеслись к этому предложению очень серьезно. Изобилие цветов в их садах поистине рай – рай цветочный. Во внимание мы приняли и оформление садов, и разнообразие многолетних, однолетних цветов. В зале была организована выставка цветов, любимых блюд цветочниц, фотогалерея, отображающая всю яркость и пышность садов, палисадников. Конкурсантки соревновались в знаниях по выращиванию цветов, отгадывали загадки, пели песни с названиями цветов. С пожеланиями дальнейших успехов цветочницы получили красочные панно и несколько пакетиков семян, для будущей высадки. Праздник завершился чаепитием и бурными обсуждениями о празднике / З.Хасанова

24 августа. Праздник цветов прошел в Аллагуватском СДК. Праздник прошел с играми, конкурсами, песнями, и, конечно же, цветоводы поделились своими знаниями.