Ансамбль гармонистов “Мирас” стал лауреатом

15.02.2018

Ансамбль гармонистов “Мирас” Яшергановского сельского дома культуры стал лауреатом открытого конкурса гармонистов “Уйна гармун – моңлы гармун”, организованного Миякинским центральным дворцом культуры при поддержке исполкома конгресса татар и отдела культуры Миякинского района. Руководитель ансамбля Рафиль Азаматов удостоился диплома лауреата 1 степени в сольном исполнении.

Жюри конкурса представлял состав: заслуженная артистка Республики Башкортостан Л.Фатихова, руководитель местного конгресса татар В.Нафиков, заслуженный работник культуры, руководитель народного башкирского хора Миякинского ЦДК  Г.Исмагилов, художественный руководитель Миякинского ЦДК З.Урманшина, преподаватель по классу “Баян” Г.Тазетдинова.
Мероприятие соседнего района, будучи с рабочим визитом неподалеку , посетил глава Администрации муниципального района Стерлибашевский район Фанур Зуфарович Туктаров.