НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ

26.02.2018

На минувшей неделе, 20 февраля работники филиалов стали участниками мастер-классов “Навстречу друг другу”, организованных специалистами дома детского творчества. Деятельность клубных формирований при сельских домах культуры сегодня развивается, на будущий сезон планируется расширить досуг сельчан посредством введения новых форм работы с населением. Мастер-классы вызвали положительный отклик участников в направлениях:
– изобразительное искусство (Л.Г. Хакимова);
– квиллинг, кинусайга, изделия из фоамирана (А.Ф. Маннанова);
– лоскутное шитье в технике йо-йо (З.С. Ганеева);
– вышивка в технике нетканый гобелен петлей, вязание на спицах и крючком (Л.М. Тимербаева);
– валяние из шерсти методом фильцевания (К.Н. Магдиева);
– музыкально-театральное искусство (Р.А. Ахмерова, Р.Р. Хабибуллина).

Но, заглядывая вперед, отметим, что данное мероприятие будет иметь логическое продолжение и вскоре обучающие мастера смогут увидеть работы своих учеников на выставках декоративно-пркладного творчества и мероприятиях районного уровня.