Районный шоу-конкурс “СТЕРЛИБАШЕВСКАЯ КРАСА-2018”

19.03.2018

Милые, красивые, самые обаятельные девушки, конкурс “Стерлибашевская краса” объявляется открытым! Ждем ваших заявок. Но?, очень хочется напомнить: любой конкурс – это итог проведенной работы, работы по развитию и совершенствованию сценического образа каждого участника творческого процесса. Надеемся, что конкурс “Стерлибашевская краса-2018” будет иметь не только грань совместной организации, но и совместной подготовки участниц, при представлении которых слишком мало времени уделяется для работы на сцене. Оттого многие девушки не проявляют себя в полной мере. А ведь сценическая привлекательность – очень важный критерий подобных конкурсов. Желаем удачи каждой участнице, а кураторам плодотворного творческого подъема ???.

о проведении районного шоу-конкурса «Стерлибашевская краса-2018»

Общие положения

Районный шоу-конкурс «Стерлибашевская краса-2018»  (далее – Конкурс) проводится в рамках мероприятий, приуроченных  Году семьи в Республике Башкортостан.

Организаторы  конкурса:

Организаторами конкурса являются МБУ «Клуб детей, подростков и молодежи «Булгар» и МБУ «Районный Дом культуры».

Цели и задачи конкурса:

Основная цель конкурса состоит в содействии формирования молодежной культуры и повышения интереса молодежи к семейным ценностям.

Задачи:

• пропаганда женской красоты;
  • пропаганда здорового образа жизни;
  • обогащение духовного мира молодежи;
  • организация полноценного досуга молодежи;
  • реализация творческого потенциала;
  • воспитание духовно-нравственных ценностей.

Условия и порядок проведения конкурса:

В конкурсе принимают участие девушки в возрасте от 16 до 25 лет проживающие в муниципальном районе Стерлибашевский район.

Основные требования:

• знание традиций и обычаев, культуры и истории своего народа;
  • природная красота и обаяние;
  • сценическая культура;
  • пластика движения.

Место и время проведения:

Конкурс состоится 31 марта 2018 г. в районном Доме культуры.

Начало в 15ч.00мин.

Конкурсная программа

До основного этапа конкурсантки принимают участие  в интернет-голосовании. Для этого организатору https://vk.com/id166607091 представляется видео презентация продолжительностью до 40 секунд, которая рассказывает о конкурсантке, о еѐ социальной жизни, интересах, навыках и достижениях. В свою очередь организатор размещает материал в группе «Молодёжь Стерлибашевского района»https://vk.com/club47555376, где посетители смогут сделать свой выбор.

По итогам Интернет-голосования будет составлен рейтинг участников.

Голосование будет проходить до 12ч.00 мин.  31 марта 2018 года.

Итоги Интернет-голосования будут озвучены во время церемонии награждения 31 марта. По итогам интернет-голосования, выигравшему конкурсанту присваивается номинация.

Основной этап:

1. Визитка (каждая участница представляет себя в художественной форме, не более 2-3 минут). Подразумевается самопрезентация в свободной форме, раскрывающая участницу в контексте темы: «Я и мой мир: вчера, сегодня, завтра».
  2. Конкурсное задание «Мой герой» – необходимо развить данную тему в течение 1-1,5 минуты.
  3. Дефиле «Вечернее платье». Конкурсантки презентуют себя, свою грациозность, статность и умение держаться на сцене.
  4. «Поддержка таланта»– творческий номер, в должной степени раскрывающий таланты участницы и представляющий её в наиболее выгодном свете.Необходимо подготовить выступление в одном из видов и жанров искусства: вокал, танец, художественное слово, оригинальный жанр, игра на музыкальных инструментах.Оцениваются: творческие способности и артистическое мастерство, техника исполнения, зрелищность, художественно-творческое решение.

Все задания должны раскрыть тематику Года семьи в Республике Башкортостан

23 марта в 14ч. 00мин. на сцене РДК пройдет постановочная репетиция. Присутствие на постановочной репетиции обязательно для всех участниц. Оргкомитет оставляет за собой право не допустить к участию в основном этапе конкурса участниц, не посетивших постановочную репетицию.

Награждение

Состав жюри районного конкурса определяется до проведения конкурса и не оглашается до его начала.

Победители и призёры конкурса награждаются дипломами и призами.

По итогам конкурса определяется одна конкурсантка – обладатель  Гран-При и звания «Стерлибашевская краса – 2018». На усмотрение жюри присуждаются призовые места и номинации.

Справки по телефону: 2-20-37